Барометр Нардеп Черноморов посетил Министерство сельского хозяйства США

Нардеп Черноморов посетил Министерство сельского хозяйства США

Просмотров: 1196
15 Листопада 2021, 13:13

Николаевский нардеп Артем Черноморов с украинской делегацией провел ряд встреч в Министерстве сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки.

Артем Черноморов

Во время визита в Вашингтон, обсудили вопросы реализации земельной реформы, поговорили о планах на возрождение оросительной системы, а также провели встречи с потенциальными инвесторами в сельскохозяйственный сектор Украины, сообщает пресс-служба нардепа.

– “В ходе визита мы обсудили реализацию земельной реформы, своевременность закона об объединении водопользователей, который позволит фермерам брать в пользование оросительные системы, что поможет привлечь инвестиции на их восстановление и повысит урожайность земель. Обменялись опытом законотворчества и тем, как воплощаются эти законы в жизнь”, – приводит слова Черноморова пресс-служба.

Также обсуждался вопрос инвестиций.

– “Отдельно стоит отметить интерес представителей американского бизнеса к возможности вложений в сельскохозяйственный сектор Украины. В частности, помимо официальной части визита в Вашингтон, провел переговоры с перспективными инвесторами по строительству завода глубокой переработки на территории Еланецкой ОТГ”, – рассказал нардеп.

Помимо этого, по информации пресс-службы нардепа, украинская делегация также пообщалась с генетиками, которые занимаются изучением стойкости зерновых и масленичных культур к ГМО и повышением урожайности.

– “Говорили о биоинженерии, о том, что важно повысить резистентность зерновых и масленичных к пестицидами и инсектицидам для повышения урожайности на территории Украины. Ведь де-юре у нас в Украине ГМО нет, а де-факто, нашими фермерами уже 50% продукции выращивается с ГМО”, – рассказал нардеп.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]