Барометр Арбузинский райсуд по иску профсоюза приостановил приказ о назначении Коцюбы директором ГП «Зорі над Бугом»

Арбузинский райсуд по иску профсоюза приостановил приказ о назначении Коцюбы директором ГП «Зорі над Бугом»

Просмотров: 1009
12 Листопада 2021, 10:16

Арбузинский районный суд 9 ноября в рамках рассмотрения иска от имени профсоюза госпредприятия «Зорі над Бугом» приостановил действие приказа Нацакадемии аграрных наук о назначении директором ГП Сергея Коцюбы.

Об этом сообщают «Преступности.НЕТ» со ссылкой на определение суда.

Профсоюз госпредприятия, его сотрудники Лидия Степаненко (глава профсоюзной организации), Виктория Проданчук (заместитель главного бухгалтера), Вячеслав Наконечный (агроном) подали в суд иск к Национальной академии аграрных наук Украины о признании незаконным и отмене приказа о назначении нового директора и о проведении конкурсного отбора.

Также они подали заявление об обеспечении иска, в котором просили на время судебного разбирательства приостановить действие приказа НААН о назначении Коцюбы на должность.

Они аргументировали это тем, что работники «Зорі над Бугом» не могут ждать, пока новый и прошлый директора предприятия спорят за должность в судебных инстанциях, поскольку это приводит к убыткам на предприятии. Кроме того, истцы заявили, что нахождение Коцюбы на должности и его непрофессиональные действия негативно сказывается на трудовом коллективе, который может лишиться работы и средств для существования.

В итоге судья Арбузинского райсуда Ольга Киримова 9 ноября удовлетворила это заявление о приостановке указа НААН относительно Сергея Коцюбы.

Это решение вступило в силу с момента подписания судьей и может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляционной инстанции.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]