Барометр В Николаеве «сын» выманил у бабушки 124 тысячи гривен для лечения «жертвы ДТП»

В Николаеве «сын» выманил у бабушки 124 тысячи гривен для лечения «жертвы ДТП»

Просмотров: 603
11 Листопада 2021, 14:55

У 72-летней жительницы Николаева мошенник, представившийся ее сыном, выманил 124 тысячи гривен на лечение женщины, которую он якобы сбил.

В Николаеве «сын» выманил у бабушки 124 тысячи гривен для лечения «жертвы ДТП»

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Инцидент произошел в среду, 10 ноября. В отделение полиции №2 Николаевского районного управления поступило сообщение от местной 72-летней жительницы о том, что на ее мобильный телефон якобы позвонил сын и рассказал, что попал в ДТП и теперь срочно нужны средства на лечение женщины, которую он сбил. Собеседник указал, что за деньгамипридет его знакомый.

Ему потерпевшая отдала банковскую карту и написала ПИН-код. Уже после ухода потерпевшая позвонила сыну и поняла, что попала в мошенническую схему.

По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления. Продолжаются следственные действия.

«Полиция предостерегает граждан от подобных мошеннических схем, призывает быть осторожными во время общения с незнакомыми людьми и не спешить отдавать им свои сбережения», – говорится в сообщении полиции.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]