Барометр В Вознесенском районе проверили соблюдение карантинных норм

В Вознесенском районе проверили соблюдение карантинных норм

Просмотров: 330
11 Листопада 2021, 12:28

Вознесенский район перешел в «красную» зону эпидемиологической опасности, введенной по всей Николаевщине с целью предотвращения распространения коронавируса, 26 октября.

Мобильная группа, в которую вошли заместитель председателя Вознесенской райгосадминистрации Антонина Шарата, представители Нацполиции, Госпродпотребслужбы, структурных подразделений райгосадминистрации проверили, как соблюдают учебные заведения, торговые объекты села Сергеевка Братской общины карантинные требования «красного» уровня.
Кроме того, проверяющие интересовались соблюдением противоэпидемиологических норм, в частности, наличием сертификатов о вакцинации, а также не нарушены ли карантинные нормы.

Как сообщили в Вознесенской РГА, были проверены Сергеевская ООШ I-II степеней и три заведения торговли продовольственными товарами.

В учебном заведении нарушений не выявлено – в школе вакцинировано 100% коллектива, соблюдены все карантинные нормы.

Относительно торговых заведений, проверка показала, что продавцы магазинов проходят температурный скрининг перед началом рабочей смены, имеются журналы о термометрии персонала, есть информационные письма по профилактике коронавирусной болезни COVID-19, емкости для использованных масок и одноразовых перчаток продавцов.
В то же время, было сделано замечание об отсутствии разметки на полу для пребывания граждан в очереди с соблюдением социальной дистанции 1,5 м.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]