Барометр Одесский суд вернул городу земельный участок, который экс-мэр коррупционер Квасневский выделил своей матери

Одесский суд вернул городу земельный участок, который экс-мэр коррупционер Квасневский выделил своей матери

Просмотров: 43
4 Серпня 2015, 09:10

По апелляционной жалобе прокуратуры Николаевской области Одесский апелляционный административный суд отменил решение Южноукраинского городского совета о даче согласия гражданке на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,1 га в собственность под строительство и обслуживание жилого дома.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передают Новости Южноукраинска.

Основанием для обращения прокурора в суд послужило то, что указанное решение принято с нарушением требований антикоррупционного законодательства, поскольку земельный участок выделялся в интересах близких родственников городского головы. 

Кроме того, чиновник не сообщил депутатам о наличии конфликта интересов.

За совершение коррупционного правонарушения постановлением суда Евгения Квасневского признано виновным в совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Нарушение требований по уведомлению о конфликте интересов»), и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 1700 грн.

Учитывая совокупность вышеуказанных оснований, суд согласился с позицией прокурора о противоправности решения Южноукраинского городского совета, отменой которого устранены негативные последствия коррупционного правонарушения.

Напомним, ранее коррупционер Квасневский вместе с депутатами и своими заместителями раздеребанили19 земельных участков.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]