Барометр В Николаевской области «посадили» водителя, который, будучи пьяным, сбил велосипедистку

В Николаевской области «посадили» водителя, который, будучи пьяным, сбил велосипедистку

Просмотров: 209
10 Листопада 2021, 08:43

Николаевский апелляционный суд отменил приговор Березнеговатского районного суда, согласно которому водитель автомобиля Geely признан виновным в совершении ДТП, однако освобожден от отбывания наказания (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

На Николаевщине водитель «ВАЗа» сбил велосипедиста: мужчина умер в больнице  | СВІДОК.info

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В суде доказано, что в июле 2017 года водитель, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по Баштанке, потерял контроль над управлением своего автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где сбил 44-летнюю местную жительницу, которая ехала на велосипеде. В результате наезда женщина получила многочисленные тяжелые телесные повреждения.

Суд первой инстанции признал водителя виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год. Вместе с тем осужденный освобожден от отбывания основного наказания с установлением испытательного срока продолжительностью 3 года.

Не соглашаясь с таким решением суда в части назначенного наказания, что не соответствовало степени тяжести совершенного уголовного правонарушения и личности обвиняемого, прокурором и потерпевшей стороной поданы апелляционные жалобы.

Учитывая принципиальную позицию прокуратуры, 2 ноября текущего года коллегия судей Николаевского апелляционного суда вынесла новый приговор, согласно которому виновник ДТП приговорен к реальному наказанию в виде 4 лет лишения свободы.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]