Барометр Саакашвили заявил, что в тюремной больнице его били и таскали за волосы

Саакашвили заявил, что в тюремной больнице его били и таскали за волосы

Просмотров: 321
9 Листопада 2021, 09:51

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого 8 ноября перевели в  Глданскую тюремную клинику, заявил, что в тюрьме его били и таскали за волосы. Саакашвили написал об этом в письме своему адвокату Нико Гварамии.

Саакашвили заявил, что в тюремной больнице его били и таскали за волосы

Послание опубликовано на странице Саакашвили в Facebook.

“Меня обманным путем привезли сюда после того, как объявили, что меня переведут в обычную городскую поликлинику. Отменили встречу с моими врачами, встречу с мамой и детьми. Когда меня проводили через секцию с заключенными, там поднялась шумиха, которая не утихает до сих пор. Один из сотрудников тюрьмы, по-видимому, начальник, заявил мне: “Вот, птичка, ты в наших руках”, и начал меня оскорблять”, – заявил Саакашвили.

По словам экс-президента Грузии, его повалили на землю, несколько раз ударили по шее и “начали тащить за волосы”. Также Саакашвили заявил, что в тюремной больнице он встретился “с похожим на преступника” фельдшером, который пытался что-то вколоть. 

Сам же Саакашвили отказывается от любого рода медицинской помощи в учреждении, куда его доставили и требует встречи с личным врачом. 

“Моя реакция была спровоцирована всеми этими оскорблениями и насилием. Все действовали как настоящие преступники… Я не хочу допустить никаких провокаций. Я был вынужден оказать физическое сопротивление насилию, но я был здесь один, а вас много, и поэтому никто не может победить вас”, – добавил он.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]