Барометр В Николаеве протестующие потребовали запретить принудительную вакцинацию решением сессии горсовета

В Николаеве протестующие потребовали запретить принудительную вакцинацию решением сессии горсовета

Просмотров: 375
8 Листопада 2021, 14:44

На митинге против насильственной вакцинации, который проходил в понедельник, 8 ноября, на площади перед Николаевским горисполкомом, были зачитаны основные требования к городским властям.

В Николаеве протестующие потребовали запретить принудительную вакцинацию решением сессии горсовета

В частности, протестующие требуют, чтобы в Николаеве прекратилась преступная практика принуждения горожан к вакцинации и увольнения с работы тех, кто отказывается прививаться.

В ходе митинга было также зачитано «протокольное поручение» к депутатам рассмотреть вопрос о недопустимости принудительной вакцинации на сессии городского совета.

Вышедший к участникам митинга первый заместитель городского Виталий Луков, когда ему дали слово, заявил о том, что выносить проекты решений на сессию горсовета могут только депутаты. С этим не согласился один из спикеров митинга Константин Белый, который сам когда-то (а именно с 2006 по 2010 год) был депутатом.

– Я вас информирую, что кроме мэра и депутатов горсовета, в повестку дня сессии без всяких препятствий вносить собрание избирателей, потому что собрание избирателей стоит выше, чем собрание избранников. И не надо нас путать! – заявил экс-депутат и присутствующие зааплодировали.

Луков возразил, что завтра под мэрию выйдут «люди, которые хотят быть вакцинированными» и тоже что-то потребуют. Однако слушать такую аргументацию митингующие не захотели, назвав ее манипулятивной, поскольку НЕ вакцинироваться тех, кто хочет быть вакцинированным, как раз никто не заставляет. Вице-мэр призвал всех к спокойствию, поскольку «так мы друг друга не услышим».

– Есть специалисты юридического департамента, которые дадут вашему мероприятию соответствующую юридическую оценку, как и тому, можете ли вы инициировать внесение вопросов в повестку дня сессии или нет. Это определит юридический департамент… Я не слышал такого, чтобы городской голова не давал возможности выступить на сессии инициативным группам или активистам, которые приходили на сессию городского совета, – сказал митингующим первый вице-мэр.

На митинге высказались все желающие, после чего подписались под обращением к городским властям. На этом митинг был закончен.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]