Барометр В Первомайске пункты вакцинации переполнены желающими привиться от COVID

В Первомайске пункты вакцинации переполнены желающими привиться от COVID

Просмотров: 948
4 Листопада 2021, 08:39

В Первомайске после попадания региона в «красную зону» резко возросло число желающих привиться от COVID-19.

Об этом идет речь в сюжете программы «Объектив».

Жительница Первомайска Татьяна Квашницкая рассказывает, что не планировала вакцинироваться, но после тяжелого течения болезни у соседа она передумала.

«Сосед 9 суток лежал в реанимации, а вообще в больнице он находился две недели. Он очень тяжело перенес заболевание. После этого я твердо решила — все идем вакцинироваться. Я с дочерью пошли», – заявила горожанка.

Люди стали массово вакцинироваться, из-за этого в пунктах вакцинации огромные очереди — в день приходит более сотни пациентов.

«С понедельника до 120-140 человек приходят. Объем работы очень большой. Но я отмечу, что в выходные дни поликлиника работает до 16:00 — там есть мобильная бригада для вакцинации», – говорит заведующая семейной амбулаторией «Фрегат-2» Маргарита Кучевская.

Из-за большого количества желающих получить вакцину в городе развернуты дополнительные пункты вакцинации. Всего в Первомайске развернуто пять пунктов вакцинации во всех микрорайонах города и центр вакцинации в супермаркете «Эпицентр».

Касаемо количества вакцин, то они есть в необходимом количестве.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]