Барометр В Украине планируют выпускать беспилотники Bayraktar

В Украине планируют выпускать беспилотники Bayraktar

Просмотров: 205
2 Листопада 2021, 11:06

Посол страны в Турции Василий Боднар сообщил, что в ближайшие месяцы в Украине планируют запустить производство беспилотных летательных аппаратов Bayraktar.

В Украине планируют выпускать беспилотники Bayraktar

Об этом он сказал в интервью “Радио Свобода”.

“Та информация, которой я владею, говорит о полномасштабном производстве беспилотных аппаратов “с нуля”, которые могут использоваться как для нужд Вооруженных сил Украины, так и для поставок на рынки третьих стран”, – рассказал Боднар.

При этом дипломат подчеркнул, что в Украине уже в скором времени появится центр развития и ремонта беспилотников Bayraktar, а также учебный центр, создание которого предусмотрено меморандумом, который подписан между компанией-производителем турецких беспилотников и министерством обороны Украины.

Кроме того, Боднар отметил, что это вопрос “месяцев, а не лет”, ведь работа в этом направлении ведется достаточно быстрыми темпами.

По словам дипломата, производственные мощности, на которых производят Bayraktar в Турции, уже заполнены. В связи с этим турецкая сторона заинтересована в открытии нового завода по производству беспилотников.

Вдобавок к этому Боднар заявил, что Киев и Анкара строят свои отношения на основе стратегического интереса и взаимной технологической совместимости.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]