Барометр Мошенники, задержанные в Николаеве, обокрали пожилую жительницу области

Мошенники, задержанные в Николаеве, обокрали пожилую жительницу области

Просмотров: 294
28 Жовтня 2021, 13:59

В среду, 27 октября, пятеро злоумышленников – четыре женщины и мужчина за рулем – на авто иностранной регистрации прибыли в село Добрая Криница Баштанского района. В одном из дворов они  заметили одинокую пенсионерку.

Мошенники, задержанные в Николаеве, обокрали пожилую жительницу области

Пока одна из незнакомок отвлекала женщину разговорами, другие проникли в дом потерпевшей, откуда похитили сбережения старушки и уехали, оставив бабушке пустой кошелек. Заявительница поняла, что ее обокрали, и обратилась в полицию, передает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Полицейские быстро установили местонахождение воров. После преступления злоумышленники остановились на ночлег в Николаеве, где сняли квартиру. Оперативники Управления уголовного розыска и спецназовцы задержали гастролеров сразу, как те покинули арендованный дом.

По словам злоумышленников, они – переселенцы с востока. Также в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что автомобиль фигурантов был зафиксирован в разных регионах Украины, в т. ч. Киеве, Львове, Днепре и Одессе. В настоящее время полиция устанавливает причастность фигурантов к аналогичным преступлениям на территории государства.

Следователи Баштанского районного отдела полиции проводят расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилье». Санкция статьи предусматривает до шести лет заключения. Сейчас продолжаются следственные действия.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]