Барометр В NASA запланировали тестовый полет к Луне

В NASA запланировали тестовый полет к Луне

Просмотров: 170
24 Жовтня 2021, 09:55

Первый непилотируемый испытательный полет ракеты-носителя Space Launch System и космического корабля Orion к орбите Луны намечен на февраль 2022 года.

В NASA запланировали тестовый полет к Луне

Об этом сообщил на конференции руководитель лунной программы “Артемида” представитель NASA Майк Сарафин. По его словам на миссию отведут временное окно в 15 дней. Если ракету запустят в первой половине этого периода, то миссия будет считаться длительной и продлится около шести недель. В течение этого времени корабль будет находиться в основном на ретроградной орбите, чтобы подготовиться к последующему снижению и приводнению, рассказал Сарафин.

“В случае запуска ракеты во второй половине отведенного периода, миссия будет считаться короткой и продлится четыре недели”, – уточнил представитель NASA.

Он добавил, что формат миссии и ее длительность зависят от дня запуска и целей, которые поставят перед собой ее участники.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]