Барометр “Пошел на выборы – попал в армию”. Порохоботы разгоняют информацию, что военкоматы будут ловить уклонистов прямо на избирательных участках

“Пошел на выборы – попал в армию”. Порохоботы разгоняют информацию, что военкоматы будут ловить уклонистов прямо на избирательных участках

Просмотров: 37
10 Березня 2019, 12:46

В соцсетях на страницах порохоботских групп (проплаченных пользователей, агитирующих за президента Петра Порошенко) массово репостят фейковую новость о том, что военкоматы якобы будут отлавливать уклонистов от призыва на военную службу прямо на избирательных участках 31 марта.  

Как сообщил источник в штате Порошенко, таким образом у президента пытаются снизить явку на выборы молодых избирателей, среди которых много сторонников Владимира Зеленского и Юлии Тимошенко.

– “Военкоматы будут ловить уклонистов прямо на избирательных участках”, “На выборах будут ловить уклонистов от армии”, “Пошел на выборы – попал в армию”, – гласят заголовки известной порохоботской группы “Варта Майдана”. 

Данная технология позволит уменьшить явку молодёжи, которая захочет принять участие на выборах, что может позволить Порошенко пройти во второй тур за счёт скупки голосов и администртивного ресурса. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]