Барометр Пассажирку с Урала не пустили в автобус без ковид-справки – женщина осталась в Николаеве

Пассажирку с Урала не пустили в автобус без ковид-справки – женщина осталась в Николаеве

Просмотров: 831
21 Жовтня 2021, 16:11

В Украине с 21 октября вступили в силу новые правила пассажирских перевозок, согласно которым на борт самолетов, в автобус или поезд запрещается брать пассажиров без ковид-сертификата, свидетельствующего о вакцинации, или же отрицательного ПЦР-теста.

Пассажирку с Урала не пустили в автобус без ковид-справки – женщина осталась в Николаеве

В связи с новыми правилами в Николаеве сотрудники полиции и «Укртрансбезопасности» проводят проверки на авто- и железнодорожном вокзалах.

Корреспондент «Новостей-N» стал свидетелем проверки международного автобуса, курсирующего из Херсона в Москву. У одной из пассажирок, которая с пересадками едет на Урал, не оказалось нужных сертификатов. Женщина пояснила, что все билеты ей покупал муж еще в сентябре, а о новых правилах перевозок она не знала. В салон пассажирку не пустили – автобус уехал без нее.

В слезах женщина осталась на вокзале и обратилась к правоохранителям с просьбой о помощи. Те ей рекомендовали отправиться в ближайшую лабораторию, сдать тест и только потом думать, где брать новые билеты на следующий автобус.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]