Барометр В Южноукраинске предприятия задерживали выплату зарплаты более, чем на 2 недели

В Южноукраинске предприятия задерживали выплату зарплаты более, чем на 2 недели

Просмотров: 1707
20 Жовтня 2021, 19:36

На предприятиях Николаевщины зафиксированы нарушения сроков выплаты заработной платы — руководителей обязали обеспечить соблюдение законодательства о труде.

По результатам внеплановых мероприятий контроля инспекторы труда Управление Гоструда в Николаевской области внесли предписания директорам обществ с ограниченной ответственностью г. Южноукраинска и Николаева, которыми обязали обеспечить неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства в сфере оплаты труда. Субъекты хозяйствования нарушили свои обязательства работодателя по выплате заработной платы в установленные сроки.

На предприятии г. Южноукраинска в нарушение требований ч. 1 ст. 115 Кодекса законов о труде Украины выплаты заработанных работниками средств проводились с опозданием от двух недель до месяца.
На предприятии Николаева ситуация не лучше. Кроме нарушения сроков выплаты заработной платы, на предприятии не проводилась компенсация работникам потери части заработной платы в связи с нарушением сроков ее выплаты более, чем на один месяц.

Также в нарушение требований статьи 4 Закона Украины «О компенсации гражданам потери части доходов в связи с нарушением сроков их выплаты» в 2021 году работникам не произведена выплата суммы компенсации в том же месяце, в котором осуществляется выплата задолженности за соответствующий месяц.
Относительно директоров предприятий составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 41 КоАП, которые направлены в суд для принятия соответствующего решения.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]