Барометр В Украине за неделю полиция изъяла 170 поддельных COVID-документов

В Украине за неделю полиция изъяла 170 поддельных COVID-документов

Просмотров: 328
20 Жовтня 2021, 13:25

В Украине за прошлую неделю сотрудники правоохранительных органов изъяли более 70 сертификатов о вакцинации и более 100 поддельных ПЦР-тестов.

В Украине за неделю полиция изъяла 170 поддельных COVID-документов

Об этом сообщает сайт Нацполиции.

Сейчас практически все регионы находятся в “красной” и “оранжевой” зонах эпидемопасности. Соответственно там действуют усиленные карантинные ограничения, которые должны соблюдать все граждане. Исключение есть только для тех лиц, которые вакцинированы или имеют действующий отрицательный результат ПЦР-теста“, – рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко.

Так как вакцинированные граждане имеют привилегии во время карантина, то возник спрос на поддельные COVID-документы.

Только на прошлой неделе мы провели 35 обысков. Задокументирована незаконная деятельность трех врачей в Днепропетровской, Черкасской областях и Киеве. Изъято более 70 международных сертификатов о вакцинации и более 100 ПЦР-тестов, а также заблокированы два Telegram-канала, через которые осуществляли заказы“, – рассказал он.

Игорь Клименко добавил, что в течение прошлой недели было начато почти 90 уголовных производств по фактам подделки результатов ПЦР-тестов и COVID-сертификатов.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]