Барометр В Южноукраинске правоохранительные органы объясняли людям как избежать уловок мошенников

В Южноукраинске правоохранительные органы объясняли людям как избежать уловок мошенников

Просмотров: 87
31 Липня 2015, 11:04

Правоохранители проводят разъяснительную работу среди населения о том, как не попасть «в руки» мошенников.

Сотрудники милиции систематически проводят встречи с гражданами, в ходе которых отчитываются о проделанной работе, предоставляют информацию о состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания и докладывают о мерах, которые проводятся с целью профилактики и предупреждения совершения уголовных преступлений.

Участковый инспектор милиции Южноукраинского горотдела капитан милиции Владимир Серый принял участие в проведении собрания трудовых коллективов города.

Во время мероприятия присутствующие интересовались о случаях так называемых «карточных» и «телефонных» мошенничеств, где злоумышленники, представляясь по телефону сотрудниками милиции, вымогают деньги за освобождение родственников, которые якобы задержаны за совершение тяжких преступлений, а также обманывают граждан через сеть Интернет при покупке или продаже товара. 

В связи с тем, что в последнее время увеличилось количество таких случаев (с начала года в Южноукраинский ГО УМВД поступило 97 обращений от граждан о совершении в отношении них мошеннических действий), участковый инспектор рассказал жителям города правила, которых необходимо придерживаться, чтобы не стать жертвой мошенников и предоставил контактные телефоны для обращения в случае необходимости.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]