Барометр В Израиле археологи обнаружили монеты Иуды

В Израиле археологи обнаружили монеты Иуды

Просмотров: 3703
16 Жовтня 2021, 12:45

Во время раскопок в Модиин-Маккабим-Реут, городе расположенном в Израиле, археологической миссией Управления древностей был обнаружен невероятный клад. В нем находилось огромное количество монет из серебра, пролежавших в почве свыше двух тысяч лет. Также присутствовали и бронзовые монеты, которые были изготовлены во времена правления Хасмонеев.

В Израиле археологи обнаружили монеты Иуды

Об этом сообщает Israel Antiquities Authority, пишет planetanovosti.com.

Управление древностей Израиля подчеркнуло, что на самом деле этот уникальный клад нашли еще пару лет назад, но рассказали о нем общественности только сейчас. Все остальное время реставраторы занимались тщательных очищением монет и сохранением их состояния.

Специалисты говорят, что этот клад редкий по нескольким разным причинам. В первую очередь это возраст находки, который превышает две тысячи лет. Также уникальным можно назвать непосредственно набор монет. В кладе присутствуют серебряные шекели, полушекели, которые были изготовлены в городе Тир. На них изображены царь Антиох VII и его брат Деметрий II.

Клад нашли в небольшой расщелине в скале, которая находится недалеко от старой фермы. Раскопки показали, что она очень крупная. Авраам Тендлер отметил, что даже тайник, который просто принадлежит к периоду Хасмонеев – это уже редкость.

Археологи обнаружили и монеты с бронзы, на которых были написаны некоторые имена – Матиас, Иоанн, Ионафан и Иуда. Это имена первосвященников, которые выступали руководителями еврейской общины. Еще одной находкой стали скрытые пещеры и тайные ходы, расположенные прямо в скале. Они не только были связаны между собой, но и дополнительно имели ямы для продуктов и резервуары для воды.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]