Барометр Не похоже на обычный коронавирус: как опознать «Дельта»-штамм с первых симптомов

Не похоже на обычный коронавирус: как опознать «Дельта»-штамм с первых симптомов

Просмотров: 1692
11 Жовтня 2021, 08:56

В Украине с каждым днем продолжается увеличение количества коронавирусных больных. Не последнюю роль в этом играют как пренебрежение правилами карантина, так и распространение “Дельта”-штамма.

Не похоже на обычный коронавирус: как опознать «Дельта»-штамм с первых симптомов

Штамм “Дельта” на данный момент является одним из наиболее и заразных за все время коронавирусной пандемии. Все потому, что его способность передачи на 60% выше, нежели изначальная форма вируса.

Чаще всего эту разновидность болезни фиксируют у молодежи, а также детей. Старших людей “Дельта” тоже инфицирует, но намного реже.

Несмотря на то, что молодой человеческий организм зачастую более сильный и способный выдержать нагрузку, именно “Дельта”-штамм стал катализатором увеличения количества госпитализированных пациентов. Значительная часть из них — люди в возрасте до 40 лет.

К самым распространенным симптомам “Дельты” относят потерю слуха, боли в суставах и желудке, а также насморк. Они, разумеется, сочетаются с уже “привычными” для коронавируса кашлем, головной болью, лихорадкой. Также у пациентов нередко фиксируют боли в горле и диарею.

По стандартной формуле борьба с “Дельтой” займет от двух до трех недель. В первые дни появляются незначительные симптомы, среди которых повышение температуры, общая слабость и насморк. Пациенты нередко жалуются и на боли в икрах.

Несмотря на распространенное мнение, “Дельта”-штамм тоже влияет на вкусовые рецепторы. Изменения можно начать замечать уже на 3-5 день болезни. Плюс у пациента начинается кашель, а температура становится еще выше. Также коронавирус способен вызывать тошноту или расстройство кишечника.

Дни с 5 по 10 являются критическими во время болезни. В это время пациент зачастую чувствует себя хуже всего: ужесточается кашель, появляется одышка, человека может знобить. Также часто появляются боли в груди, диагностируется пневмония.

Если организм вполне вынослив, а лечение применялось правильное, болеющий может пойти на поправку уже после 12 дней болезни. В других случаях процедура может затянуться до трех недель и больше.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]