Барометр Николаевские учителя без вакцинации останутся без зарплаты

Николаевские учителя без вакцинации останутся без зарплаты

Просмотров: 464
8 Жовтня 2021, 15:46

Управление образования Николаевского городского совета опубликовало информацию Минздрава относительно перечня профессий, для которых вакцинация от коронавируса является обязательной.

Николаевские учителя без вакцинации останутся без зарплаты - приказ

Согласно приказа, на период действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины обязательной вакцинации против COVID-19 подлежат работники учреждений образования (высшего, последипломного, профессионального перед высшим, профессионального (профессионально-технического), общего среднего, в том числе специального, дошкольного, внешкольного образования, учреждений специализированного образования и научных учреждений независимо от типа и формы собственности).

«Работники учреждений образования, которые не привились против COVID-19 в течение этого периода, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы», – говорится в сообщении.

Приказ набирает силу через месяц со дня его опубликования.

При этом отмечается, что педагоги с абсолютными противопоказаниями к проведению прививок, в соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний и предостережений к проведению профилактических прививок, не будут подлежать обязательной вакцинации (приказ Минздрава от 16 сентября 2011 № 595).

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]