Барометр На Николаевщине морская пехота и резервисты вышли на совместные учения

На Николаевщине морская пехота и резервисты вышли на совместные учения

Просмотров: 240
8 Жовтня 2021, 13:18

Николаевская область стала ареной учений военнослужащих 36-й Отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского и бойцов оперативного резерва первой очереди. Подразделения отработали задачи по штурму и зачистке зданий.

Об этотом сообщается на странице ВМС ВСУ в Facebook.

В ходе учения морские пехотинцы выполнили тактические действия в урбанизированной местности во время штурма и зачистки зданий. Отмечается, что военнослужащие использовали современную систему двустороннего огневого контакта «лазертаг».

Затем состоялись батальонно-тактические учения военнослужащих оперативного резерва с морпехами. Личный состав выполнил поставленные задачи в составе морского десанта, осуществил захват морского порта и отработал бой в урбанизированной местности.

Военнослужащие выдвинулись в исходный район выполнения задач в составе рейдового отряда. Задания выполнялись «в условиях значительной дестабилизации обстановки», а также  «активного применения противником высокоточного оружия, средств РЭБ и сил специальных операций».

«Такие учения позволяют подразделениям действовать как единое целое, слаженно и безупречно, и готовят к защите территориальной целостности государства», — говорится в сообщении. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]