Барометр Украина начала отбор газа из хранилищ

Украина начала отбор газа из хранилищ

Просмотров: 294
7 Жовтня 2021, 16:00

Украина начала отбор природного газа из своих подземных хранилищ.

Украина начала отбор газа из хранилищ

Об этом свидетельствуют оперативные данные АО “Укртрансгаз”, передает Интерфакс-Украина.

Так, если 1 октября хранилища пополнились на 13,9 млн кубометров, 2 октября – на 0,6 млн кубометров, а 3-4 октября был практически нейтральный баланс, то 5 октября зафиксирован отбор в объеме 0,1 млн кубометров, а 6 октября – уже 9,08 млн кубометров.

Глава оператора ПХГ Украины Сергей Перелома в рамках онлайн-форума Energy Club 7 октября отметил, что компания возобновит закачку в случае улучшения погодных условий и снижения потребления природного газа, но синоптики в ближайшее время не прогнозируют существенное изменение температурного режима.

По словам Переломы, использовать газ для отопления начали частные домохозяйства, в то же время централизованное теплоснабжение еще полноценно не включилось.

“Если мы обратимся к статистике, то увидим, что из последних десяти лет четыре раза именно в первой декаде октября начинался отопительный сезон. То есть в 40% или почти половине случаев именно в это время начинался отопительный сезон”, – отметил Перелома.

Глава оператора напомнил, что Украина на сегодня располагает запасами в хранилищах в объеме 18,7 млрд кубометров газа, что соответствует средним значения вхождения в отопительный сезон на протяжении последних десяти лет. Источник: https://biz.censor.net/n3292702

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]