Барометр В Вознесенске и Николаеве среди школьников состоялись зональные соревнования по настольному теннису

В Вознесенске и Николаеве среди школьников состоялись зональные соревнования по настольному теннису

Просмотров: 122
7 Жовтня 2021, 08:30

Зональные соревнования по настольному теннису в рамках семнадцатой спартакиады специальных школьных заведений состоялись в Николаеве. Из-за карантина соревнования организовали в двух городах – Николаеве и Вознесенске.

Об этом сообщает UA: Миколаїв.

Соревнования организованы по круговой системе – все команды играют друг против друга. Спортивные коллективы состоят из двух парней и девушки.

«Соревнования начинает первая ракетка ребят, потом играют девушки. Заключительную игру играют вторые ракетки ребят. После первых двух встреч счет может быть 2:0 в пользу одной из команд, но для того, чтобы дети показали свои возможности, были заинтересованы в этом виде спорта, мы даем возможность сыграть всем детям, несмотря на счет встречи», – рассказала главная судья соревнований Ирина Смоленская.

Играют три сета до 11 очков. В случае ничьей матч продолжается до разницы в два очка.

Организаторы спартакиады – Николаевское областное отделение комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины. Соревнования организовали на базе детско-юношеской спортивной школы для лиц с инвалидностью, которая специализируется, в том числе и на настольном теннисе.

«Дети приехали из области, из города, специальные школы. Дети пытаются показать результаты. Сегодня у нас три группы, также три группы занимаются сегодня в Вознесенске. По три подростка в команде. Если это шесть команд, то это 18 подростков», – рассказал директор детско-юношеской спортивной школы для лиц с инвалидностью Евгений Воробьев.

Победителем в соревнованиях, которые состоялись в Николаеве, стала команда коммунального учреждения (КО) «Новопетровская специальная школа». В Вознесенске победу одержала команда КЗ «Широколановской специальная школа».

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]