Барометр На Николаевщине продолжается масштабная реконструкция Троицкого моста

На Николаевщине продолжается масштабная реконструкция Троицкого моста

Просмотров: 471
6 Жовтня 2021, 15:11

Днем и ночью мостовики и дорожники продолжают возводить новый мостовой переход через реку Гнилой Еланец и строят подходы к нему.

Место проведения ремонтных работ: автодорога Н-24 Благовещенское-Николаев (через Вознесенск) на участке км 183 + 200 – км 185 + 800 недалеко от города Новая Одесса.

Работы выполняют подрядные организации ООО «Ростдорстрой» и ООО «Мост Инжиниринг». Об этом сообщает Служба автодорог области.

Сейчас на объекте реконструкции продолжается армирование и бетонирование мостового полотна. На подходах к мостовой конструкции дорожники укрепляют насыпь, чтобы исключить проседание земляного полотна. Для этого усиливается основа бутовым камнем и щебнем разной фракции, укладывается геотекстиль и георешетка, а также песок.

Реконструкция участка трассы осуществляется расширением существующей дороги налево с устройством дополнительной полосы на подъем.

Напомним, что мост через реку Гнилой Еланец был построен в далеком 1958 году и последний раз основательно ремонтировался в 1988 году. Потребность в реконструкции возникла из-за аварийного состояния моста и самого участка автодороги, на которой часто случались ДТП.

Вследствие реконструкции будет выполнено спрямление трассы и строительство на ней нового мостового перехода длиной 109 метров. Существующий мост через реку Гнилой Еланец по завершению строительных работ будет разобрано.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]