Барометр Сбой в работе Facebook стал крупнейшим в истории

Сбой в работе Facebook стал крупнейшим в истории

Просмотров: 619
5 Жовтня 2021, 08:38

Глобальный сбой в Facebook, из-за которого накануне семь часов был закрыт доступ к соцсетям и сервисам компании, является самым масштабным из когда-либо зафиксированных.

Сбой в работе Facebook стал крупнейшим в истории

Об этом в ночь на вторник, 5 октября, сообщается на странице сервиса Downdetector (отслеживает функционирование популярных интернет-ресурсов) в Twitter.

“Отключение Facebook стало крупнейшим, которое мы когда-либо видели на Downdetector: более 10,6 миллиона сообщений о проблемах со всего мира”, – говорится в сообщении.

Отметим, после восстановления доступа к Facebook Downdetector продолжает сообщать о неполадках в работе ряда других крупных соцсетей и мессенджеров: Netflix, Zoom, Viber, YouTube и Tinder.

В то же время основатель Facebook Марк Цукерберг впервые прокомментировал произошедшее. Он заявил, что работа сервисов возобновляется, и извинился за сбой.

“Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger возвращаются в онлайн-режиме. Извините за сбой сегодня – я знаю, насколько вы полагаетесь на наши услуги, чтобы оставаться на связи с людьми, которые вам дороги”, – написал миллиардер.

Напомним, вчера упали WhatsApp, Instagram и Facebook. Также сообщалось, что в работе Netflix, Steam и PlayStation произошел глобальный сбой. Со сбоями работали Twitter, Amazon и Google.

Ночью работа соцсетей была возобновлена.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]