Барометр В Южноукраинском историческом музее проходит выставка «Бабий Яр: забвению не подлежит»

В Южноукраинском историческом музее проходит выставка «Бабий Яр: забвению не подлежит»

Просмотров: 228
4 Жовтня 2021, 11:59

В Южноукраинском городском историческом музее с 29 сентября по 6 октября проходит выставка «Бабий Яр: забвению не подлежит», посвященная Дню памяти жертв Бабьего Яра.

Главной частью выставки являются материалы научно-вспомогательного фонда и инсталляция, состоящая из свечей и колючей проволоки, символизирующие трагедию, смерть, несвободу, страдания тысяч людей, которые до сих пор остаются в нашей генетической памяти. Трагедия Бабьего Яра не имеет права на повторение ни сегодня, ни в будущем.

Также трагедия Бабьего Яра – это одна из самых страшных страниц не только Украины, но и мира. Это место памяти и некрополь около 100 000 гражданских лиц и военнопленных, расстрелянных нацистами в 1941-1943 годах. Мы должны всегда помнить, что подобные преступления являются недопустимыми. Должны знать историю, чтобы эти события больше никогда не повторились в будущем.

И когда мы сегодня вспоминаем о тех событиях, то должны говорить и о толерантности, которую должны воспитать в наших детях и внуках.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]