Барометр Нардеп Черноморов поддержал идею майнить биткоины на ЮУ АЭС

Нардеп Черноморов поддержал идею майнить биткоины на ЮУ АЭС

Просмотров: 2686
4 Жовтня 2021, 15:05

Народный депутат Украины Артем Черноморов поддержал создание Цифровой энергетической станции, которая сможет генерировать криптовалюту благодаря использованию электроэнергии Южно-Украинской АЭС.

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

Участником проекта может стать любой желающий, путем покупки акций компании, которая взялась за его реализацию.

– «На днях был в Южноукраинске на презентации Проекта строительства Цифровой энергетической станции. «Что это такое?»: спросите меня. Это станция, которая дает возможность трансформировать электрическую энергию в цифровую, то есть превратить в криптовалюту», – рассказал нардеп.

По словам Черноморова, для воплощения проекта в жизнь, необходимо выполнить ряд условий.

– «Для реализации проекту нужны земельный участок с подготовленной площадкой, энергия, определенное количество трансформаторов, морские контейнеры, оборудование для трансформации энергии, и интернет. Предполагается, что именно Южно-Украинской АЭС будет обеспечивать ЦЭС электроэнергией. Атомной станции такое соседство позволит реализовать избыточную электроэнергию, а для региона – создаст новые рабочие места, даст толчок к развитию экономики и цифровой инфраструктуры», – рассказал нардеп.

Как добавил Черноморов, «Энергоатом» уже начал внедрение аналогичных технологий на Ровенской и Запорожской атомных станциях.

– «По моему мнению, проект действительно интересный и перспективный. Кстати, для строительства предлагают создать своего рода кооператив. Стать его членом сможет любой гражданин Украины, приобретя акции», – рассказал Черноморов.

Также он сообщил, что для того, чтобы узнать больше о трансформации электроэнергии в виртуальный актив можно обратиться в информационный центр Южно-Украинской АЭС.

– «Во время экскурсии в Информационном центре «Импульс» всем желающим продемонстрируют прототип цифрового трансформатора и расскажут о принципах его работы», – поделился нардеп.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]