Барометр Житель Николаева организовал у себя дома нарколабораторию, в которой изготавливал амфетамин

Житель Николаева организовал у себя дома нарколабораторию, в которой изготавливал амфетамин

Просмотров: 990
1 Жовтня 2021, 11:09

Полиция сообщила о подозрении жителю Николаева за изготовление и хранение амфетамина в собственной нарколаборатории, которую мужчина организовал в квартире, для изготовления наркотиков злоумышленник покупал прекурсоры и специальное оборудование.

narko

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Получив оперативную информацию о том, что 36-летний мужчина производит психотропное вещество, правоохранители провели санкционированный обыск .

В доме мужчины полицейские изъяли амфетамин, средства и принадлежности для его изготовления, электронные весы, растения конопли и готовый к употреблению каннабис, а также самодельное устройство для курения.

По результатам проведенных экспертиз и по согласованию с окружной прокуратурой 29 сентября мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: за незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ без цели сбыта в крупных размерах – частей 1 и 2 статьи 309, за незаконное приобретение и хранение прекурсоров с целью их использования для изготовления психотропных веществ – части 1 статьи 311, за незаконное приобретение и хранение оборудования, предназначенного для изготовления психотропных веществ – части 1 статьи 313.

Санкции статей предусматривают наказание до восьми лет лишения свободы. В ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения правонарушителю.

narko5.jpg
narko11.jpg
narko1.jpg
narko6.jpg
narko12.jpg

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]