Барометр В Николаевской области зарегистрировано 5 случаев анафилактического шока после прививки от «ковида»

В Николаевской области зарегистрировано 5 случаев анафилактического шока после прививки от «ковида»

Просмотров: 12459
1 Жовтня 2021, 08:59

В Николаевской области зарегистрировано 5 случаев возникновения анафилактического шока после введения вакцины от коронавирусной инфекции.

Нужна ли вам прививка от коронавируса и как действуют различные вакцины от  Covid-19? - BBC News Русская служба

Об этом во время онлайн-конференции 30 сентября сказал заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Игорь Кузьмин.

При этом он уточнил, что всего прививки в области получили 360 тысяч человек, и количество возникших осложнений с учетом этого — минимально.

-Если мы сравним показатели смертности, то это смешной, в кавычках, результат, по тем гражданам, которые умерли от коронавирусной инфекции, – сказал вице-губернатор.

Его слова подтвердил и главный санитарный врач области Владимир Клочко, который подчеркнул, что речь идет не о реакциях на вакцину, а именно об осложениях.

-Есть реакции, они должны быть – это опухоль, головная боль. А тут речь идет об осложнениях — это очень низкий показатель, – заявил Клочко.

Он также сообщил, что вакцину не делают при наличии повышенной температуры или осложнениях при введении первой дозы. В целом же вакцинация не противопоказана даже при наличии серьезных заболеваний, в том числе речь идет и об онкологии.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]