Барометр Нардеп Черноморов заявил о создании в Раде комиссии по анти рейдерским захватам на Николаевщине

Нардеп Черноморов заявил о создании в Раде комиссии по анти рейдерским захватам на Николаевщине

Просмотров: 3585
30 Вересня 2021, 13:27

Народный депутат Украины Артем Черноморов выступил на сессии Николаевского областного совета и призвал депутатов обратиться к органам государственной власти по вопросу государственного предприятия «Зори над Бугом».

Артем Черноморов

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как известно, работники предприятия «Зори над Бугом» отказались признавать новым директором Сергея Коцюбу, который получил должность, выиграв конкурс. Трудовой коллектив считает, что конкурс был проведен незаконно и считают своим руководителем Юрия Елиневского.

В свою очередь Сергей Коцюба обвинил Елиневского в том, что из-за его действий на предприятии накапливаются долги, в том числе и по заработной плате.

– “В первую очередь, я хотел бы сказать, что данный вопрос не имеет цвета партии, лозунгов и никакого политического окраса. Это вопрос справедливости и, самое главное, благополучия людей, которые работают в этом хозяйстве. Большинство из вас, как я знаю, имеют прямое отношение к аграрному сектору Николаевской области. И я считаю, что никто из вас не ставит под сомнение профессионализм Елиневского Юрия Юрьевича, который на протяжении 18 лет доказывал это в академии аграрных наук своими достижениями в науке и экономическими показателями как на уровне области, так и всего государства. «Зори над Бугом» входят в десятку лучших предприятий Национальной академии аграрных наук на сегодняшний день. Это показательное предприятие, которое всегда помогало и области, и громаде, в которой находится, и даже, по людской доброте, николаевскому зоопарку в сложные времена”, – заявил Черноморов.

Также народный депутат сообщил, что члены комитета Верховной Рады по аграрным вопросам поддержали обращение к руководству Аграрной академии наук и правоохранительным органам, чтобы разобраться в ситуации.

— “Чтобы разобраться, как в конкурсе победил человек, не имеющий никакого отношения к сельскому хозяйству. Это возмущение, поскольку мы как члены аграрного комитета понимаем, что творится в аграрной академии. Убежден, что скоро Верховная Рада создаст временную следственную комиссию, которая возьмет под собственный депутатский контроль все рейдерские мероприятия, которые идут сейчас по Николаевской области и по всей Украине”, – заявил Черноморов.

Помимо этого нардеп призвал депутатов облсовета поддержать обращение к государственным органам власти с просьбой разобраться с вопросом назначения директора госпредприятия «Зори над Бугом».

– “Прошу в этом вопросе выступить монолитом и поддержать хотя бы людей, которые там работают. По моему собственному убеждению и субъективному мнению, новый человек, который придет, не будет знать, чем живут люди этого предприятия, что их волнует, сколько у них детей и что будут дети есть в будущем”, – заявил нардеп.

После выступления Черноморова к нему обратился заместитель главы облсовета Владимир Фроленко, который попросил «включиться» в ситуацию с еще сельхозпредприятием – «Степовое».

– “Хотел бы сказать, что я здесь не для доклада от аграрного комитета или от Аграрной академии наук и ваш вопрос не касается темы. Это во-первых. Во-вторых, «включаться» могут только светильники и другие электроприборы. Тут был вопрос по поводу депутатской этики: прошу придерживаться профессионального сленга, который тут должен быть примером. И, по сути, относительно «Степового» и «Виноградной долины»: данные два предприятия находятся под управлением Фонда госимущества, которые были переданы им в 2019-ом году”, – заявил нардеп и предложил Фроленко и депутатскому корпусу по вопросу «Степового» и «Виноградной долины» обращаться в Кабинет министров Украины в ведомстве которого находится Фонд госимущества.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]