Барометр Зарплаты южноукраинцев пока не будут повышаться

Зарплаты южноукраинцев пока не будут повышаться

Просмотров: 29
23 Липня 2015, 11:13

В ближайшие полгода украинцев, вероятно, не ждет повышение зарплат (средняя офисная з/п по стране сейчас — 3—4 тыс. грн).

Такое заключение сделал кадровый портал HeadHunter, проанализировав ситуацию на рынке труда: кризис повлек за собой снижение зарплат еще в прошлом году, а прибегли к таким методам 14% компаний, передает Пульс Киева.

Наименее пострадали от кризиса IT-специалисты, а урезания зарплат меньше всего коснулись работников медиасферы, представителей агросектора и международных компаний. 

В 2014 году многие компании отказались от фиксированной оплаты труда, внедрив гибкую, а 35% компаний повысили зарплату исключительно ценным сотрудникам, которых хотят удержать. 

Эксперты полагают, что в ближайшие полгода все эти тенденции сохранятся.

Большинство компаний удержит зарплату на прежнем уровне в гривне. Не более 15% работодателей могут повысить зарплату всем сотрудникам“, — отмечают в HeadHunter. 

При этом шансы на положительные изменения есть все в тех же отраслях: IT, агросфера, розничная торговля, добыча сырья. 

Кардинальных изменений не предвидится и потому, что ввиду сложностей на рынке труда соискатели в этом году снизили свои финансовые пожелания. 

К примеру, если в 2014 средние зарплатные ожидания нефтегазового сектора составляли 22,4 тыс. грн, то на 2015 год эта цифра снизилась до 9,3 тыс. грн, а в сфере той же медицины ожидания снизились с 14 до 8 тыс.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]