Барометр В Карпатах взрыв унес жизни двоих туристов

В Карпатах взрыв унес жизни двоих туристов

Просмотров: 516
16 Вересня 2021, 17:22

Причиной взрыва туристического костра, который произошел в Карпатах в долине горы Под-Берды (Раховский район) и унес жизни двух человек, мог стать снаряд времен Первой мировой войны.

Причиной взрыва, из-за которого в Карпатах погибли туристы, стал снаряд Первой мировой

Об этом сообщает Нацполиция Закарпатской области.

“Известно, что на указанной территории, где отдыхали туристы, проходила Линия Арпада (оборонительная линия, создававшаяся венгерскими войсками в Восточных Карпатах в 1939-1944 годах против Красной Армии, – прим. ред.). На месте происшествия обнаружили выбоину, возникшую в результате взрыва, и обломки металла с коррозией, похожие на обломки снаряда времен Первой мировой войны”, – говорится в сообщении.

Причиной взрыва, из-за которого в Карпатах погибли туристы, стал снаряд Первой мировой

По факту взрыва и гибели двух туристов открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство с дополнительной квалификацией – несчастный случай) Уголовного кодекса Украины.

Пятеро туристов госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести и контузиями. 

По данным местных СМИ, все травмированные – женщины. Одна из них находится в тяжелом состоянии, еще у одной – легкие травмы, двое – в состоянии средней тяжести. Одной женщине ампутировали руку. Дети при взрыве не пострадали.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]