Барометр В Николаеве задержали скандального Казимирова, который «выбивал» несуществующий долг

В Николаеве задержали скандального Казимирова, который «выбивал» несуществующий долг

Просмотров: 964
15 Вересня 2021, 14:11

В Николаеве объявили о подозрении двум жителям Николаева – отцу и сыну – по факту вымогательства денежных средств у местного жителя.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. 

В ходе досудебного расследования установили, что 32-х летний житель Николаева приобрел у пострадавшего автомобиль на иностранном регистрации, а затем, после некоторого времени пользования автомобилем, потребовал от бывшего владельца уплаты стоимости его ремонта в сумме 800 долларов США, угрожая при этом убить потерпевшего в случае невыполнения выдвинутых требований. К своей преступной деятельности злоумышленник привлек и своего 71-летнего отца.

По месту жительства подозреваемых силами УСБУ в Николаевской области по силовой поддержке спецподразделения «Альфа» провели обыски, в ходе которых изъялимобильные телефоны, которыми пользовались подозреваемые.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 189 УК Украины, как вымогательство совершение действий имущественного характера, соединенное с угрозой убийством, совершенное по предварительному сговору группой лиц.
Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

В пресс-службе прокуратуры «Новостям-N» подтвердили, что речь идет о задержании скандально известного в Николаеве Алексея Казимирова, который десять лет назад на автомобиле «Мерседес» насмерть сбил студентку Юлию Каланчову. Тогда после совершения аварии Казимиров скрылся с места происшествия, однако впоследствии был найден сотрудниками ГАИ и задержан.

После проведения следствия, Центральный районный суд г. Николаева приговорил Алексея Казимирова к 6-ти годам лишения свободы. Однако «по этапу» он так и не пошел. Из СИЗО его отправили в больницу в Херсонской области, где состоялось заседание медицинской комиссии. После этого Казимирова освободили по статье, по которой освобождают умирающих.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]