Барометр До конца недели в школах должны быть привиты не менее 80 процентов работников

До конца недели в школах должны быть привиты не менее 80 процентов работников

Просмотров: 1157
15 Вересня 2021, 13:55

Для функционирования учебных заведений в “желтой” и “красной” карантинных зонах председатели областных государственных администраций должны обеспечить условия для вакцинации от COVID-19 по крайней мере одной дозой вакцины не менее 80% работников учреждений образования до 20 сентября 2021 года.

Такое решение было принято по результатам селекторного совещания под председательством заместителя руководителя Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко 13 сентября, информирует пресс-служба Минздрава.

“Для этого ОГА должны организовать выезд мобильных бригад по иммунизации от COVID-19 в коллективы учебных заведений, а также провести разъяснительную работу среди коллективов этих учреждений о необходимости вакцинации для защиты педагогов и учеников от коронавирусной болезни.

В Минздраве подчеркнули, что безопасная образовательная среда – это общая ответственность работников учебных заведений и других взрослых. Речь идет как об учителях или воспитателях, так и о родителях и других членов семей учащихся”, – сказано в сообщении.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]