Барометр В Турции начали строить корветы для Украины

В Турции начали строить корветы для Украины

Просмотров: 382
7 Вересня 2021, 15:45

В Турции во вторник, 7 сентября, состоялась церемония закладки нового корабля класса корвет для нужд ВМС ВСУ.

В Турции начали строить корветы для Украины

На ней присутсвовала делегация Минобороны Украины во главе с командующим Военно-морских сил Вооруженных сил Алексеем Неижпапой.

“Корвет был заложен на одном из судостроительных предприятий в городе Стамбул Турецкой Республики. Всего строительство корвета типа “ADA” продолжается с 28 апреля 2021 года, но по турецким традициям только после построения части секций и корпуса, проводится торжественная церемония закладки киля корабля. Согласно существующим договоренностям, в 2022 году корвет будет переправлен в Украину и уже в 2024 году он войдет в состав ВМС ВС Украины”, – говорится в сообщении.

Неижпапа назвал это событие знаковым для развития Военно-морских сил Украины.

“Все договоренности с Турецкой Республикой выполняются вовремя, а некоторые из них даже с опережением установленных сроков, это мы видим на примере беспилотных летательных комплексов Байрактар ТВ-2, которые уже выполняют задачи в интересах нашей страны, – добавил он.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]