Барометр Херсонских заключенных перевезли в Николаевскую область

Херсонских заключенных перевезли в Николаевскую область

Просмотров: 900
7 Вересня 2021, 13:48

В Херсоне продолжается разгрузка следственного изолятора. Большинство осужденных к пожизненному заключению с особого блока перевезли в Николаевскую область в исправительную колонию № 5. Туда же, а также в Голопританскую ИК № 7, этапировали и арестантов, больных туберкулезом.

Об этом сообщает издание “Новий день“.

Начальник СИЗО Александр Яголковский говорит, что освобождают, прежде всего, аварийный старый корпус, построенный в 1911 году.

«Следственный изолятор остается для содержания тех арестованных, которые находятся под следствием. Их будет 300-350 человек – такое количество здесь можно разместить с соблюдением санитарных норм, – говорит Александр Яголковский. – В свое время на уровне государственной власти обсуждали идею строительства нового следственного изолятора за границами Херсона: там и условия для заключенных были бы лучше, и уровень безопасности выше. Но разговоры так и остаются разговорами – на это «большое строительство» в бюджете хронически не хватает средств».

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]