Барометр Убил женщину с ребенком и поджег квартиру: на Житомирщине задержали подозреваемого в преступлении (Фото)

Убил женщину с ребенком и поджег квартиру: на Житомирщине задержали подозреваемого в преступлении (Фото)

Просмотров: 777
6 Вересня 2021, 09:36

В Ружинском районе на Житомирщине утром 5 сентября задержали подозреваемого в двойном убийстве, замаскированном под пожар. Злоумышленником, который лишил жизни женщины с дочкой и поджег их квартиру, оказался 22-летний житель областного центра.

Убил женщину с ребенком и поджег квартиру: на Житомирщине задержали подозреваемого в преступлении. Фото

Его поместили под стражу, расследование по делу продолжается. Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции в Житомирской области.

Преступление произошло 4 сентября в одной из квартир пятиэтажки по улице Степана Бандеры, 3 в Житомире. О нем в полицию заявили спасатели, которые ликвидировали там пожар. На месте обнаружили тела 36-летней женщины и девочки 13 лет с признаками насильственной смерти.

Во время начального расследования правоохранители выяснили, что причастный к двойному убийству скрылся с места происшествия на автомобиле, который принадлежал погибшей женщине. Кроме того, с подожженной квартиры исчезли золотые ювелирные изделия.

Задержанный злоумышленник

Для задержания злоумышленника была организована масштабная спецопереация, к которой привлекли беспилотники и правоохранителей с Винниччины и Киевщины. Последние, в частности, перекрыли возможность выезда разыскиваемого за пределы области.

Мужчина совершил двойное убийство и устроил поджог

“С помощью записей камер видеонаблюдения мы оперативно отследили направление движения авто. К комплексу оперативных, в том числе негласных, следственно-розыскных мероприятий было задействовано максимальное количество работников различных подразделений полиции региона. Работали оперативники криминальной полиции, кинологи со служебными собаками. На перехват разыскиваемого автомобиля привлекли до 40 экипажей нарядов полицейских быстрого реагирования. Также бойцов КОРДа и роты полиции особого назначения”, – уточнил врио начальника ГУНП в Житомирской области Артем Лысогор.

Мужчина убил женщину с ребенком и поджег их квартиру

По его словам, в целом до двухсот копов комплексно отрабатывали территорию Житомирщины. Подозреваемого 22-летнего житомирянина задержали на рассвете понедельника, на территории Ружинской общины. У него изъяли неопровержимые доказательства его причастности к совершению преступления. К тому же, он сам признал свою вину.

Предварительно, мужчина был знаком с погибшей женщиной, а на убийство матери и ребенка пошел “для завладения их имуществом”. Лишение жизни двух человек он пытался скрыть за пожаром.

Злоумышленника задержали на территории Ружинской общины

Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине подозрения в совершении преступления, предусмотренного п. 1, 2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство двух или более лиц; малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины. После проведения необходимых процессуальных действий будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. По действующему законодательству молодому человеку может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]