Барометр Одесский апелляционный суд отказал Лидии Уманец вернуться в кресло секретаря горсовета

Одесский апелляционный суд отказал Лидии Уманец вернуться в кресло секретаря горсовета

Просмотров: 31
16 Липня 2015, 23:21

Вчера, 16 июня Одесский административный апелляционный суд отказал в жалобе Лидии Уманец в отмене решения городского совета о её увольнении.

Об этом “Барометру” сообщил источник в исполнитеьном комитете Южноукраинска.

Напомним, 20 ноября 2014 года на внеплановой сессии Южноукраинского городского совета депутатский корпус выразил недоверие секретарю городского совета Лидии Уманец.

Правовым основанием данного решения являлось грубое нарушение секретарём горсовета Лидией Уманец Законов Украины «Об органах местного самоуправления» и Регламента Южноукраинского городского совета.

Так, по результатам тайного голосования из 22 депутатов принимавших участие в голосовании “за” отставку Уманец проголосовал – 21 депутат, против -1.

Не согласившись с решением городского совета, Лидия Уманец обратилась в суд.

Южноукраинский городской суд посчитал решение депутатов законным, что подтвердилось так же и решением Одесского апелляционного суда.

В след за Андреем Стулиным, который пытался с помощью суда вернуться в мэрское кресло, эпопея Лидии Уманец так же не увенчалась успехом.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]