Барометр В Николаеве слушается дело двух мошенников, сбывавших поддельную валюту

В Николаеве слушается дело двух мошенников, сбывавших поддельную валюту

Просмотров: 246
20 Серпня 2021, 09:17

В Центральном районном суде Николаева продолжается судебное разбирательство по обвинительному акту в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.199, ч.1 ст.263 УК Украины и его 29-летнего подельника, который обвиняется по ч.2 ст.199 УК Украины.

В Николаеве слушается дело двух мошенников, сбывавших поддельную валюту

Судебное разбирательство осуществляется под председательством судьи Светланы Гречаной, передает пресс-служба суда.

Напомним, что в начале 2021 года, обвиняемые приобрели у неизвестного 30 поддельных банкнот по 100 долларов. 12 февраля они обвиняемые продали фальшивые деньги человеку, который действовал под контролем правоохранительных органов.

Также, злоумышленники приобрели поддельную иностранную валюту, номиналом 100 долларов США в количестве 98 банкнот, которую они продали за 8000 долларов США лицу, действовавшему под контролем правоохранительных органов.

Кроме этого, по месту жительства одного из обвиняемых, во время обыска был изъят пистолет, который он хранил без разрешения.

Суд допросил свидетелей стороны защиты и перешел к стадии исследования письменных доказательств. По ходатайству прокурора, суд приобщил к обвинительному акту часть доказательств, в частности, выписка из ЕРДР, рапорты о выявление уголовного преступления протоколы обыска, выводы экспертиз и приступил к их исследованию.

Кроме этого, прокурор подал ходатайство о продлении сроков действия мер пресечения обвиняемым.

Защитник и обвиняемые возражали против удовлетворения ходатайства и просили суд изменить избранные меры пресечения на личное обязательство.

Для решения этого ходатайства, суд удалился в совещательную комнату.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]