Барометр Два года тюрьмы для матери, зарезавшей новорожденного в Николаеве: в прокуратуре согласны с решением суда

Два года тюрьмы для матери, зарезавшей новорожденного в Николаеве: в прокуратуре согласны с решением суда

Просмотров: 1228
20 Серпня 2021, 08:35

Начальник прокуратуры Николаевской области Владимир Говоруха заявил, что приговор Заводского районного суда в отношении местной жительницы, которая в феврале 2018 года родила ребенка на балконе и жестоко убила его, после чего выбросила в мусорный бак, является обоснованным.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции, в четверг, 19 августа.

Известно, что в январе этого года Анастасию Скориченко приговорили к двум годам лишения свободы за убийство своего новорожденного сына. Также женщина заплатит штраф в размере 40 тысяч гривен.

Отвечая на вопрос журналиста о позиции прокуратуры по поводу вынесенного судом приговора, Владимир Говоруха ответил, что решение суда является обоснованным.

«Сейчас стороной защиты подана апелляция, которая на сегодняшний день еще не рассмотрена. Наша позиция такова – решение суда первой инстанции является законным и обоснованным», – ответил главный прокурор области.

Напомним, 7 февраля 2018 года жительница Заводского района в контейнере для бытового мусора по ул. Крылова нашла младенца без признаков жизни.

В течение нескольких часов проведенными мероприятиями оперативники уголовного розыска и сотрудники ювенальной превенции Заводского отдела полиции установили 30-летнюю роженицу, которая ночью родила ребенка, убила и решила потом от него избавиться.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]