Барометр Состоялось торжественное закрытие южноукраинского детского лагеря «Калинонька»

Состоялось торжественное закрытие южноукраинского детского лагеря «Калинонька»

Просмотров: 40
9 Липня 2015, 14:01

26 июня состоялось закрытие детского учреждения отдыха-лагеря с дневным пребыванием «Калинонька».

Преподаватели и воспитанники лагеря подготовили праздник, в котором было упомянуто, что делали, чему научились и конечно были подведены итоги сотрудничества, сообщает официальный сайт города.

Время пролетело незаметно, закончилась лагерная смена, но воспитанникам есть что вспомнить, потому что за этот период было очень много интересного и полезного.

Всех детей объединили в 11 отрядов.

Конечно, чтобы отдых прошел хорошо, необходимо для этого создать условия, где бы детям было комфортно и уютно. Поэтому для отдыха детей каждому отряду было отведено две комнаты. В одной – расположили игровую комнату, а во второй – спальня для дневного отдыха.

Изготовили эмблемы с названиями отрядов. В комнатах обустроили отряду уголки, игровые зоны, а также украсили.

В фойе школы разместили стенд, на котором размещены план работы на каждый день, информационный уголок, содержащий режим работы лагеря, отряды лагеря, путевку дня и график посещения бассейна.

Работники лагеря прошли инструктажи по технике безопасности.

Перед началом лагерной смены было интересно и содержательно спланировано воспитательную работу. Она направлена на восстановление физических и психологических функций детского организма, социальной активности и формировались по направлениям: спортивно-оздоровительная, художественно-эстетическая, краеведческая.

Ежедневно утро в лагере начиналось с утренней зарядки, которую на свежем воздухе под веселую музыку проводили инструкторы по физкультуре. 
С целью оздоровления и предупреждения заболеваний, дети занимались в бассейне «Нептун», участвовали в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, «Веселых стартах». 

Перед экскурсиями или прогулками, посещением бассейна, с воспитанниками обязательно проводились целевые инструктажи.

Медицинской сестрой было организовано и проведено познавательные беседы по предупреждению кишечных заболеваний. Также медицинская сестра постоянно следила за состоянием здоровья детей, полноценным питанием, осуществляла контроль за гигиеническими процедурами, режимом проветривания помещений. Каждую неделю проводилась проверка на кожные заболевания.

Особой популярностью пользовалось у воспитанников художественно-эстетическое направление работы, так как именно такие мероприятия способствовали развитию одаренности, позволяли учащимся реализовать свои творческие возможности, попробовать себя в разных ролях, проявить свой творческий потенциал. 

Выполняя Закон Украины «Об охране детства», ст. 31 Конвенции «О правах ребенка» запланировано и проведено посещение воспитанниками музея «Казацкой славы» и военной техники, встреча с ветеранами Второй мировой войны, в отрядах проведены беседы, посвященные Дню Конституции Украины.

С целью предупреждения детской безнадзорности и преступности, в отрядах были проведены встречи с представителями криминальной милиции.

По желанию детей, была установлена связь с городскими волонтерами, дети научились плести маскировочные сетки, сделали обереги из лент, приготовили рисунки и письма для солдат, которые защищают нашу страну в зоне АТО.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]