Барометр В Николаеве собрали конструкцию 72-метрового флагштока

В Николаеве собрали конструкцию 72-метрового флагштока

Просмотров: 352
2 Серпня 2021, 15:19

В Николаеве уже собрали конструкцию 72-метрового флагштока для огромного флага Украины, который будет установлен в сквере «Юных героев» к 30-летию независимости страны.

Напомним, что в конце прошлой недели все три секции флагштока привезли в сквер с завода «Океан», где их изготавливали.

Как рассказал СВІДОК.info главный инженер проекта Евгений Парулава, три секции собраны в единую конструкцию. В данный момент ожидают погодные условия, которые позволят работать технике для подъема конструкции. Для этого планируют задействовать два крана.

Сейчас же ведутся подготовительные работы по благоустройству территории вокруг локации.

Добавим, что конструкция флагштока выглядит, действительно, внушительно. Внутри нее уже размещен механизм, позволяющий подымать и опускать флаг.

Напомним, как сообщалось ранее, работы по реконструкции и установке 72-метровой стелы с флагом в николаевском сквере «Юных героев» проводятся согласно графику. Строители уже завершили подготовку фундамента для установки стелы. Набирают обороты работы по планированию территории, обустройству декоративной подпорной стены вокруг места установки стелы с флагом.

В конце позапрошлой недели стало известно, что Кабмин согласовал выделение 5 миллионов гривен на установку флагштока для гигантского флага страны в сквере «Юных героев» в Николаеве. Ранее такую же сумму выделил областной совет. Горсовет пока не давал денег на данный объект, но мэр города Александр Сенкевич анонсировал, что вопрос будет вынесен на сессию в ходе очередного перераспределения средств бюджета. Однако в ходе сессии депутаты отказались рассматривать вопрос перераспределения средств бюджета якобы именно из-за предусмотренных там денег на флагшток. При этом Сенкевич заверил, что в предложенном депутатам проекте решения этих средств не было предусмотрено.

Добавим, что такие флагштоки к 30-летию независимости Украины появятся в нескольких городах страны. На их установку центральные и местные органы власти планируют потратить более 170 миллионов гривен.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]