Барометр В Украине кардинально меняют систему оценивания в школах: что нового

В Украине кардинально меняют систему оценивания в школах: что нового

Просмотров: 552
2 Серпня 2021, 15:08

В МОН утвердили методические рекомендации, согласно которым в начальных классах школ будет вводиться новая система оценивания знаний учеников.

В Министерстве образования Украины утвердили методические рекомендации, согласно которым знания и достижения учащихся 1-4 классов будут оценивать по-новому, пишет пресс-служба МОН. Об этом передает Эксперт.

В сообщении говорится, что одним из основных изменений является изменение формы оценки. А именно, на замену бальной оценке знаний учащихся придет вербальная оценка результатов обучения, которая кроме оценочного суждения будет показывать и уровень результата обучения.

Согласно утвержденным рекомендациям, ученикам теперь можно ставить как уровневую оценку, так и вербальную оценку. Уровневую оценку планируется обозначить следующими буквами: начальный (П), средний (С), достаточный (Д), высокий (В).

Результаты оценки достижений учащихся 1-4 классах рекомендуется оценивать с помощью вербальной системы оценки, результаты обучения учащихся 1-2 классах — также с помощью вербальной системы оценки, а учеников 3-4 классах — с помощью уровневой или вербальной оценки по выбору учебного заведения.

В МОН также презентовали образцы табелей для учеников 1-4 классов. В 1-2 классе преподаватели должны будут указать только навыки у ребенка, которые уже сформированы или еще только формируются.

Предметы будут разделены на различные отрасли: математическая отрасль, языково-литературная отрасль, естественная отрасль, иностранный язык, технологическая отрасль, художественная отрасль, информатическая отрасль, гражданская отрасль, социальная отрасль, историческая и физкультурная отрасль. В 3-4 классе преподаватели будут оценивать не только навыки, но и их уровень — от начального до высокого.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]