Барометр На Первомайщине участились случаи домашнего насилия

На Первомайщине участились случаи домашнего насилия

Просмотров: 341
2 Серпня 2021, 12:18

В Первомайской области за июль в правоохранительные органы обратились четыре жертвы домашнего насилия.

Об этом идет речь в сюжете ТРК «Нис-ТВ».

Марина обратилась в полицию после того, как муж родной сестры избил ее. По словам женщины, она пыталась защитить сестру от мужа, но сама стала жертвой

«Мы проснулись утром, услышали крики в квартире рядом. Я постучала и говорю, сколько это может продолжаться. Ты не имеешь право ее бить и поднимать на нее руку. Он залетел в мою квартиру и начал меня тягать за волосы по всей квартире, загнал в ванную комнату и начал бить ногами. Прибежала мама моя, он ее толкнул – она упала на пол тоже», – рассказывает женщина.

Далее была полиция, скорая и заключение медиков. У Марины угроза выкидыша – женщина на третьем месяце беременности, имеет еще двоих детей.

Женщина боится, что снова станет жертвой. А еще боится, что после огласки обидчик еще больше будет издеваться над сестрой. Чтобы прекратить насилие она пошла в полицию.

По словам правоохранителя, мужчина будет притянут к административной ответственности. А для жертвы насилия разработан персональный план безопасности – алгоритм действий, который поможет в случае опасности.

Полицейский констатирует, что на Первомайщине подобные случаи участились.

Как отмечает общественница Елена Константинова, в городе есть службы, которые помогают жертвам домашнего насилия. Однако в любом случае замалчивание – не выход.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]