Барометр Южноукраинск на грани техногенной катастрофы, – порыв сетей

Южноукраинск на грани техногенной катастрофы, – порыв сетей

Просмотров: 7629
31 Липня 2021, 21:54

Сегодня утром, в 08:30 в Южноукраинске случился порыв сети водоотведения (канализации) в районе стадиона “Олимп”.

Для решения проблемы и предотвращения чрезвычайной ситуации на стоках города, состоялось внеплановое заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при исполнительном комитете Южноукраинска.

На заседании были рассмотренные мероприятия и приняты решения для минимизации последствий, которые бы привели к техногенной аварии регионального уровня с сбросом фекальных стоков в реку Южный Буг.

Также сделан прогноз событий в случае осложнения ситуации. Для снижения нагрузки на коллекторно-насосные станции в городе остановлено снабжение горячей воды.

Благодаря оперативным действиям, решениям коммунальщиков и руководства города, удалось обойтись без отключения холодной воды.

Ремонтные работы еще длятся, поэтому огромная просьба до конца дня МАКСИМАЛЬНО ОГРАНИЧИТЬ пользование водой и канализацией для недопущения нанесения реке экологического вреда.

Проявите себя как сознательные жители, помогите городу не допустить загрязнения нашего Южного Буга. Снабжение горячей водой будет возобновлено утром в воскресенье.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]