Барометр Украинцы могут получить электронную гарантию на технику: как это работает

Украинцы могут получить электронную гарантию на технику: как это работает

Просмотров: 230
29 Липня 2021, 14:38

Теперь во время покупки товара продавец должен будет регистрировать его на официальном сайте. Покупателям больше не придется хранить чеки, документы и гарантию в бумажном виде.

Защита прав потребителей: появилась возможность проверить подлинность  товара | ubr.ua

Редакция MC.today рассказывает подробности.

25 июля вступили в силу изменения в закон о защите прав потребителей, которые касаются электронных гарантий.

Теперь покупатели электронной техники имеют право получить документы и гарантию в электронном виде, говорят в Госпродпотребслужбе.

Если же производитель электроники предоставляет официальную гарантию – он обязан сделать регистрацию товара на официальном сайте. В ведомстве отметили, что такие действия защитят покупателей от контрафакта и контрабанды.

Во время покупки электронной техники продавец обязан будет зарегистрировать товар на официальном сайте производителя. Если что-то сломается, клиент сможет подтвердить гарантию на официальном сайте или же связаться со службой поддержки, которая перенаправит в сервисный центр.

Также благодаря электронной гарантии клиент сможет обменять или вернуть товар без бумажных чеков, так как продавцы обязаны будут хранить их в электронном виде.

Компания Apple уже давно предоставляет гарантию на свою продукцию только в электронном виде. Владелец любой техники Apple после покупки должен зарегистрировать товар на официальном сайте. Бесплатная гарантия будет действовать один год. Если же клиент хочет получить гарантию на несколько лет – нужно будет заплатить. Так владелец «яблочных» гаджетов будет уверен, что его устройство отремонтируют бесплатно и в кратчайшие сроки.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]