Барометр В Николаеве пьяный дебошир с пистолетом угрожал прохожим

В Николаеве пьяный дебошир с пистолетом угрожал прохожим

Просмотров: 222
29 Липня 2021, 10:50

Вечером, 28 июля, в Николаеве в микрорайоне Намыв жители пожаловались полицейским на пьяного мужчину, который их напугал.

Об этом сообщает полиция охраны Николаевской области.

«По словам заявителя, гражданин в состоянии алкогольного опьянения угрожал прохожим. Люди также заметили пистолет в нательной кобуре нарушителя», – сказано в сообщении.

На место происшествия – конечную остановку 21-го маршрута по улице Лазурной – приехал наряд полиции охраны. Рядом с остановкой дебошира и обнаружили.
При внешнем осмотре у мужчины нашли стартовый шумовой пистолет, внешне похожий на огнестрельный.

– Мужчина удивился, что к нему обращаются полицейские, но сказал, что ни к кому не цеплялся, просто гулял с пистолетом, – говорит инспектор наряда Николай.

Он добавил, что носит оружие в целях самообороны. Учитывая то, что стартовые пистолеты часто переделывают в боевые, полицейские «пригласили» нарушителя в районное отделение полиции.

В отделении гражданин 1973 г.р. был вынужден написать объяснение своим действиям, а пистолет был изъят для дальнейшей экспертизы. Если по результатам экспертизы окажется, что это боевой пистолет, мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]