Барометр Украинским абитуриентам указали на востребованные профессии, за которые хорошо платят

Украинским абитуриентам указали на востребованные профессии, за которые хорошо платят

Просмотров: 987
29 Липня 2021, 08:19

Профессии в промышленности и агробизнесе оказываются на периферии внимания украинских абитуриентов, выбирающих, на кого пойти учиться в 2021 году. Тем не менее, специалисты в этих сферах востребованы не первый год, а платят им солидно.

Украинским абитуриентам указали на востребованные профессии, за которые хорошо платят

Об этом изданию “Обозреватель” рассказал эксперт рынка труда Сергей Марченко.

“В агросекторе в последние годы очень много денег, люди неплохо зарабатывают. Если говорить о специалистах для агробизнеса, там есть целый пласт направлений, таких как агрономы, зоотехники, ветеринары, механизаторы, которые очень недооценены абитуриентами. Если говорить о промышленности, много лет эйчары производителей буквально кричат о том, что не хватает квалифицированных инженеров на производстве, энергетиков, логистов. Недавно у нас был очень тяжелый поиск менеджера по качеству”, – рассказал он.

Не теряют актуальности профессии в сфере IT. Оправдано идти учиться на разработчиков ПО, дизайнеров, гейм-девелоперов и специалистов по искусственному интеллекту. В этой сфере специалистов ждут ожидаемо высокие зарплаты.

Однако в 2021 году самым высоким спросом пользуются специальности, где выпускникам платят не так много. Это филология.

“Нужно понимать, даже если у человека нет особого таланта к программированию, если он станет посредственным разработчиком программного обеспечения, он всегда свои 50-60 тыс грн заработает. А если он будет классным филологом, к сожалению, потолок 15-20 тыс грн”, – резюмировал Марченко.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]