Барометр Житель Николаевской области спас тонувшую в канале 13-летнюю девочку

Житель Николаевской области спас тонувшую в канале 13-летнюю девочку

Просмотров: 467
27 Липня 2021, 15:27

Житель села Нововасильевка Снигуревской территориальной общины спас жизнь 13-летней девочке, которая тонула в канале.

Житель Николаевской области спас тонувшую в канале 13-летнюю девочку

ЧП произошло в субботу, 24 июля, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Виктор Радченко рассказал, что происходило все молниеносно.

«Я был в помещении сторожки. Слышу, кричит мальчик: «Дядя Витя, Катя тонет!». Побежал вдоль канала сразу к месту происшествия. Прыгнул в воду и чувствую, что течением относит очень быстро. Там детям с головой, а я достаю до дна кончиками пальцев ног. Схватил Катю и пытаюсь выйти на берег – это возможно сделать только в одном месте. На берегу растут кусты – есть за что зацепиться и мельче. Местами мне было с головой, еще и Катя подтапливала, поэтому приходилось подпрыгивать, чтобы не захлебнуться. Так и делал шаг за шагом, до самого берега. Двигался примерно метров 70. Это так истощило, и наглотался воды. Когда выбрались, у Кати не было сил, губы посинели, воду откашливала. Присела на колени и приходила в себя», – сообщил мужчина.

Как выяснилось, дети купались в канале вчетвером – две девушки и двое парней. Прыгали бомбочками, и вдруг Катю стало уносить течением. Ее пытались спасти: бросали полотенце, чтобы достать девочку с его помощью, но полотенце утонуло. Хотели схватить за руку, но и это не удавалось. Поэтому и позвали на помощь Виктора Владимировича.

Катя, которая едва не утонула, рассказала, что очень испугалась и наглоталась воды. Девочка искренне благодарна своему спасителю.

Сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поблагодарили Виктора Радченко за спасенную жизнь ребенка, вручили благодарственное письмо и ценный подарок.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]