Барометр Новая схема мошенников – кладут кирпич вместо товара в фирменную упаковку

Новая схема мошенников – кладут кирпич вместо товара в фирменную упаковку

Просмотров: 755
26 Липня 2021, 08:58

В Украине мошенники придумали новую схему для обмана людей – на этот раз с помощью отправки товара наложенным платежом через “Новую почту”.

Новая схема мошенников - кладут кирпич вместо товара в фирменную упаковку

Как сообщает “Информатор”, девушка заказала в одном из Telegram-каналов Apple IPhone 12 pro max, а когда пришла в отделение “Новой почты”, ей не дали посмотреть заказ до оплаты.

Мошенники отправили товар, который продавался по сниженной цене, наложенным платежом. В почтовом отделении девушке дали открыть только картонную коробку, в которой лежала запечатанная заводская упаковка.

Как рассказала жертва мошенников, после оплаты посылки она забрала товар и отошла в зону распечатывания, где пыталась открыть коробку, которую склеили изнутри. Когда ее открыли, то обнаружили кирпич и записку.

Сотрудники “Новой почты” отказались возвращать девушке уплаченные ею средства, а полицейским те сказали, что перед отправкой они не проверяют товары.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]